- «Белый» бизнес Донетчины. Что будет с молоком?09:43
- Оффшоры - это уже не модно15:05
- Самые "бедные": лишь 19 нардепов отказались от матпомощи14:18
- В скелетах зданий станет больше металла14:11
- Контрабанда сигарет в Украину за три года увеличилась втрое10:50
- За месяц в Украине появилось 11 тысяч предпринимателей16:05
- Кабинет министров отсрочил введение новых акцизных марок для алкоголя14:50
- Прасолов: Техническое перевооружение украинской экономики требует больших инвестиций11:40
- Золотовалютные резервы Украины сократились до 23 миллиардов долларов10:50
- Производство автомобилей в Украине сократилось вполовину09:25
Азаров не верит в высокий уровень коррупции в стране

Премьер-министр Николай Азаров не доверяет оценкам организации Transparency International, которая отмечает высокий уровень коррупции в Украине и размещает страну на 152-м месте в мировом рейтинге. Об этом он заявил в интервью центральным телеканалам.
«В объективность этой организации, я скажу однозначно, не верю. И я не могу даже представить себе, чтоб Украина была в мире на таком месте», – сказал Азаров.
Он высказал сомнение в достоверности тех данных, по которым делают выводы эксперты этой организации.
При этом он отметил, что проблема коррупции в Украине действительно есть.
«Проблема есть, она реальна. Она должна беспокоить не представителей какой-то организации, мне неизвестной, а должна интересовать нас», – сказал Азаров.
1 декабря 2011 года базирующаяся в Берлине неправительственная организация Transparency International (TI) обнародовала доклад, в котором отмечается, что в Украине по-прежнему очень высокий уровень коррупции.
Украина заняла 152-е место с рейтингом 2,3 балла. В 2010 году Украина была на 134-м месте.
Рассчитываемый специалистами Transparency International индекс восприятия коррупции (Corruption Perceptions Index, CPI), определяет уровень коррупции в госсекторе – от «0» (высокий уровень коррупции) до «10» (коррумпированных чиновников почти нет).
15 мая 2012 года, Европейская Комиссия одобрила совместный рабочий документ “Реализация Европейской политики соседства в Украине. Прогресс в 2011 году и рекомендации к действиям”, в котором отмечается, что Еврокомиссия не увидела значительных результатов в борьбе с коррупцией в Украине в 2011 году.
Еврокомиссия отмечает, что в 2011 году Украина утратила 18 позиций в Индексе восприятия коррупции, который разрабатывается Transparency International, и заняла 152-к место из 187 возможных.
По материалам: forbes.ua
Теги: экономика, Украина, премьер-министр, коррупция, рейтинг, Николай Азаров
- Азаров задумался об уровне экономической свободы в Украине
- Минфину поручили легализировать азартные игры
- Азаров уверяет, что доход госбюджета вырос
- Налог на дорогие авто хотят повысить втрое
- Азаров назвал редакцию Налогового кодекса совершенной
- Азаров: Нет никаких оснований для повышения цен на хлеб
- Боевики ОРЛО открыли КПВВ "Счастье" для гумконвоя ООН14:00
- В Донецке "заминировали" 26 школ13:00
- Завтра президент Евросовета Шарль Мишель посетит Донбасс12:00
- В результате обстрелов боевиков на Донбассе погиб украинский военный10:00
- В ГУР назвали количество российских снайперов на Донбассе08:00
- 1 марта «ДНР» возобновит работу гумкоридора под Донецком15:00
- В "ЛНР" согласились пропустить гуманитарный конвой ООН 1 марта11:00
- В ОРДО назвали количество «официальных» безработных17:00
- Боевики "ЛНР" заблокировали гуманитарный груз ООН15:00
- Почти 140 человек пересекли линию разграничения через гумкоридор под Донецком 26 февраля13:00