Все рубрики раздела
- Советы юриста: как выписать из квартиры бывшего мужа15:38
- Дончане требуют сурового наказания для насильников из Врадиевки17:36
- Во Львовской области чиновник застрелил человека16:35
- На вопросы отвечает юрист. Часть 30016:30
- Суд вынес приговор телефонному "террористу"12:20
- Прокуратура расследует факт превышения власти сотрудниками милиции и ГАИ10:40
- В Луганске поймали нарушителя авторских прав компьютерной корпорации18:00
- Милиционеры поймали серийного вора автомобильных номеров16:50
- Макеевчанка избила мужчину деревянной палкой15:50
- Руководитель шахты нанес ущерб государственной казне14:25
В Краматорске осудили мать, по чьей вине умер годовалый ребенок

Женщина, по чьей вине умер несовершеннолетний ребенок, осуждена краматорским судом к трем годам лишения свободы. Ввиду смягчающих обстоятельств, горе-мать была освобождена от тюремного наказания.
В феврале текущего года прокуратура Краматорска приступила к расследованию дела по поводу смерти несовершеннолетнего ребенка
По словам старшего помощника прокурора Екатерины Лукьяновой, 4-го февраля в Краматорске от гнойной пневмонии умер годовалый ребенок. При проведении проверки выяснилось, что за пять дней до этого у малыша поднялась температура, был сильный кашель. Несмотря на все эти симптомы, мать за медицинской помощью тогда не обратилась.
«Все это привело к развитию гнойной пневмонии, которая впоследствии и стала причиной смерти ребенка, - рассказывает старший помощник прокурора. - Более того, женщина, зная о том, что каждый ребенок имеет право на получение квалифицированного медицинского осмотра, нарушая его права и не исполняя возложенные на нее обязанности по уходу, на медицинский учет малолетнего сына по месту жительства не поставила, не проходила его обязательный осмотр».
В соответствии с требованиями ст.150 Семейного Кодекса Украины, родители обязаны заботиться о здоровье ребенка, его физическом, духовном и нравственном развитии.
Так как женщина была матерью-одиночкой, то все функции по воспитанию малыша были возложены на нее.
По факту смерти малыша в отношении его матери было возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК Украины «Злостное невыполнение родительских обязанностей». Суд вынес приговор: лишение свободы на три года. Так как подсудимая искреннее раскаялась в содеянном, а главное – ждала еще одного ребенка, было принято решение освободить ее от вынесенного наказания.
По материалам: hi.dn.ua
Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, Краматорск, суд, приговор, прокуратура, мать
- В Авдеевке нерадивую мать посадили на пять лет
- Краматорского следователя посадили на пять лет за фальсификации
- Мать-убийцу отправили на принудительное лечение
- Криминальная парочка, убившая турка, выслушала приговор
- Инспектор межрайонного отделения УИН в Донецкой области признана виновной в подделке документов
- Прокуратура помогает краматорчанам "выбить" зарплату
- В ОРДО обвинили «Правый сектор» в обстреле Горловки19:15
- В конно-спортивной школе в «ДНР» лошади голодают и спят на отходах подсолнечника18:50
- Мариуполь содрогнулся от сотен "прилетов" - жители дико напуганы артобстрелом боевиков: "Такого с 2014-го не было"17:51
- В одном из районов Горловки жестоко убили мужчину17:08
- Армия РФ нападает на ВСУ по всему фронту, пустив в ход сотни мин, артиллерию и ПТРК, – детали ожесточенных боев16:49
- Деньги за электроэнергию оплачены не тому поставщику: жителям Авдеевки помогут решить проблему16:33
- Девять оккупантов РФ убиты, один взят в плен: ВСУ пресекли артобстрелы врага - боевики несут колоссальные потери16:12
- На Донетчине спасли косулю15:55
- Россия убивает украинцев не только на войне: соцсети поразила история об умершей переселенке с Донбасса15:31
- В ОБСЕ сообщили о пролете самолета-разведчика над Донбассом15:10