- Задохнемся от адской жары: пугающий прогноз о погоде летом21:25
- У Зеленского поделились планами по Донбассу20:02
- Афера на доброте: мошенники придумали новый способ обмана украинцев19:19
- Простреливали ноги, ломали кости молотками, снимали скальпы: Луценко рассказал о пытках украинских пленных15:59
- В Киеве Audi сбила бабушку на остановке и влетела в столб: пассажира вырезали спасатели, водитель сбежал. ВИДЕО13:48
- Порошенко рассказал о роковой ошибке, совершенной на Донбассе13:32
- Добавят по 1000 гривен: кому в Украине пересчитают пенсии12:44
- В Днепре водитель потерял сознание и троллейбус с пассажирами чуть не слетел с моста09:39
- Отпустил с поводка и приказал "рвать": подробности гибели девушки в Николаеве растерзаной псом. ВИДЕО18:24
- Погода на выходные: Снег, мороз, метели17:22
Яценюк обрадовал народ: Америка даст много денег (ВИДЕО)

На брифинге в парламенте по итогам встречи с государственным секретарём США Джоном Керри премьер-министр Украины заявил о начале процесса подготовки к предоставлению Украине финансовой поддержки со стороны США.
- Фактически начат процесс подготовки к предоставлению финансовой поддержки Украине со стороны США, - заявил Яценюк.
Он сказал, что детали этой поддержки будут объявлены, "когда мы окончательно поставим подписи под реальным объемом экономической помощи, которую США готовы выделить Украине".
Премьер-министр также отметил, что США очень активно защищают территориальную целостность и независимость Украины.
- Все события, происходящие на территории Украины в Автономной Республике Крым, имеют жёсткую и чёткую реакцию со стороны наших западных партнеров, - отметил Яценюк.
Он напомнил, что состоялось заседание Совета безопасности ООН, "где члены Совета безопасности ООН не просто выразили обеспокоенность, а чётко отметили, что нет никаких оснований для того, чтобы Россия, в нарушение ряда двусторонних соглашений, начиная с Большого договора 1997 года и заканчивая Будапештским меморандумом, - вводила свои войска на территорию независимого и суверенного государства".
- Ещё раз призываем российское правительство и российского Президента немедленно остановить военную агрессию на территории Украины, - заявил Яценюк.
На пресс-конференции, которая состоялась сегодня, Джон Керри на вопрос журналистов, когда Украина получит озвученную сумму, госсекретарь ответил, что США работают над этим так быстро, как только могут. По его словам, параллельно ведутся консультации с Международным валютным фондом и правительством.
- Мы пытаемся сейчас выяснить, какие есть нужды. Мы объявили о гарантии займов на 1 млрд. долларов. У нас есть на это деньги. Есть также дополнительные инициативы, которые можно дополнительно разработать нашей командой в Вашингтоне. Президент Обама дал нам инструкции найти все способы предоставления прямой экономической помощи, - сказал Керри.
Глава Госдепа США напомнил, что президент Америки обратился к Конгрессу и заявляет о поддержке Украины.
- Он попросил Конгресс разработать экономический пакет для Украины. Мы ходим, чтобы это произошло сразу. Мы понимаем, что это неотложное дело. Я не думаю, что США или другая страна может прийти сюда и говорить о храбрости людей на улицах, об их силе, говорить о ценностях демократии и свободы, за которые тут борются люди, а потом просто пойти и ничего не делать. Мы взяли на себя обязательства, и будем их выполнять, - сказал Джон Керри.
Фото: youtube.com
Теги: экономика, Донбасс, доллар, помощь, заем, Арсений Яценюк, Джон Керри
- Дончане получили более 14 миллионов гривен субсидий
- Что ждет украинцев в 2009 году
- Валютную парочку залихорадило
- Что будет с курсом гривни до конца недели
- Экс-главарь "ДНР" Ходаковский считает, что российские олигархи окажут помощь "национализированным" предприятиям "республики"
- Что будет с долларом до конца года? Прогноз экспертов
- В сети опубликовали фото убитых членов НВФ на Донбассе22:30
- В Мариуполе горела гостинка. ВИДЕО21:50
- На Луганщине сообщили о минировании пяти объектов: Идет эвакуация21:01
- Украина на Донбассе понесла тяжелую потерю, стало известно о трагедии с ВСУ20:40
- Выживший при подрыве авто на КПП «Еленовка» дал первое интервью. ВИДЕО20:16
- На блокпостах «ДНР» запрещены к ввозу яйца, мясо птицы и даже яблоки19:36
- На Луганщине во время обстрела погиб боец ВСУ19:03
- ВСУ "проредили" батальон Прилепина - российский наемник Диггер ликвидирован, "грузом 200" едет в Приозерск18:22
- Ликвидирован боевик «ДНР» с позывным «Бурый»18:07
- В Луганске в больнице найден мумифицированный труп: в соцсетях распространили фото умершего мужчины17:26